Le bureau S.C.P.O Voile

Les fonctions au bureau de la section

Angel Rico
Président

angel.rico@sfr.fr

Nadia Fiocco
Trésorière

nadia.fiocco@orange.fr

Gérard Lopez
Secrétaire

glopez.scpo@laposte.net

Autres membres

Jean Paul Fiocco
Trésorier adjoint

jean-paul.fiocco@sncf.fr

Lionel Lebreton
Secretaire adjoint

llebreton91@gmail.com

Michel Briand
Délégué sport et entretien bateau

mb59.voile@orange.fr

Sylvie Brugier
Entretien bateau

sylvie.brugier@orange.fr

Laetitia Giraud
Correspondante USCF

laet835@gmail.com

 

Chefs de bord (Les chefs de bord participent au bureau)

Véronique Aulnette
Skipper

vero.aulnette@gmail.com

Michel Briand
Skipper

mb59.voile@orange.fr

Sylvie Brugier
Skipper

sylvie.brugier@orange.fr

Rémi Colasse
Skipper

remi.colasse@orange.fr

Jean Michel Dupuy
Skipper

jeanmicheldupuyxv@gmail.com

Jean Paul Fiocco
Skipper

jean-paul.fiocco@sncf.fr

Gérard Lopez
Skipper

glopez.scpo@laposte.net

Michel Mournetas
Skipper

mournetasmichel@gmail.com

Jean Claude Estaun
Skipper

jc.estaun@wanadoo.fr

Germain Remy
Skipper

germain.remi@sncf.f

Angel Rico
Skipper

angel.rico@sfr.fr

Denis Sardon
Skipper

nestin@orange.fr

Besoin d'informations ?